Федеральные и региональные новости

15.11.21:Ответственное отцовство

Партпроект «Крепкая семья» организовал  в Кильдинстрое  квест-игру

Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Единой России» – «Ответственное отцовство»  

В выходной день в Доме культуры Кильдинстрой Кольского района  царила атмосфера гармонии и семейного уюта. В квест-игре «С папой хоть на край земли» приняли участие не только семьи, проживающие в поселке, но и гости из  областного центра. Папы с детьми стали искателями сокровищ, выполняя задания хитроумного пирата на проверку  знаний,   командную сплоченность и развитие творческих способностей.

Поддержку  семи команд оказывали гости и самые преданные болельщики. Они подготовили  для участников вдохновляющие на победу плакаты и лозунги. А организаторы, в свою очередь, - сладкие подарки. 

«Благодаря проекту мы чаще стали проводить время вместе с сыном, нашли совместные увлечения, проект дал мне ощущения радости отцовства и в тоже время ответственности за развитие сына», - признался участник проекта Илгар Мамедов.

«Мы увидели радостные улыбки, ощущение заинтересованности быть вместе,   веселиться, участвовать в эстафетах. Важно сказать о том, что в этом дружественном кругу люди друг у друга учатся самому лучшему. В первую очередь, традициям, которые поддерживают и укрепляют семью», - заключила  региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Напомним, старт проекта «Ответственное отцовство» состоялся 19 января 2021 года. За это время в регионе провели более 380 мероприятий, в них приняли участие около двенадцати тысяч человек. Ключевыми партнерами проекта являются местные отделения партии «Единая Россия», учреждения образования, культуры, спорта, соцзащиты населения, НКО и волонтеры. Дорожная карта проекта включает более 500 мероприятий, направленных на повышение роли отца в семье.