Федеральные и региональные новости

01.12.21:Губернатор поздравил активистов

Андрей Чибис: Главный ресурс партии «Единая Россия» - люди

В День 20-летия партии секретарь регионального отделения  наградил активистов Штаба общественной поддержки

1 декабря, в День рождения «Единой России», секретарь Мурманского регионального отделения партии Андрей Чибис посетил региональную общественную приемную, поздравил однопартийцев с 20-летием и вручил активистам Штаба общественной поддержки благодарственные письма. 

В свою очередь,  в рамках встречи волонтеры  и представители  общественных организаций  выдвинули несколько важных инициатив. Так, поступили предложения поддержать на региональном уровне донорское волонтерское движение и проект «Полный доступ» по организации помощи пожилым людям в оформлении QR-кодов на базе общественной приемной.

«Партия «Единая Россия», в первую очередь, ответственная партия. Мы берем ответственность за то, что делаем. Это касается благоустройства, расселения аварийного жилья, строительства школ, детских садов, спортивных объектов. Ответственны мы и  за непопулярные, но важные для региона решения. Их приходится принимать, поскольку мы являемся  правящей партией», - отметил секретарь реготделения.

По мнению Андрея Чибиса, самый главный ресурс партии – это люди.

«Мурманское региональное отделение «Единой России» – это  более 10 тысяч членов и сторонников,  которые постоянно  на передовой, без пафоса, популизма, подчас рискуя собой, помогают тем, кто нуждается в помощи во всех аспектах. Отзывчивость и неравнодушие – наша особая ценность», – заключил секретарь регионального отделения партии.

Напомним, Штаб общественной поддержки партии был открыт на базе Региональной общественной приемной 5 августа 2021 года. За прошедший период  к штабу присоединились 47 организаций-партнеров, 16 региональных  общественных организаций региона  подписали соглашение о сотрудничестве. По итогам проведения социально-значимых мероприятий и мониторинга региональных «проблемных» зон экспертами Штаба собрано 689 предложений от жителей Заполярья, которые составили основу для планирования дальнейшей совместной работы.