Федеральные и региональные новости

06.12.21:Сергей Дубовой о 20 съезде Единой России

Сергей Дубовой: Выполнение наказов северян –  первостепенная задача «Единой России»

Они отражены в народной программе, с которой партия шла на сентябрьские выборы

«За 20 лет работы партии сделано очень многое, но еще больше задач предстоит решить.  И только тесное взаимодействие партийцев, сторонников Партии, всех, кто ее поддерживает, позволит добиться успеха», - уверен  делегат Съезда «Единой России», первый заместитель секретаря реготделения партии,  председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

По мнению парламентария, объединяющая роль «Единой России» всегда особенно ярко проявляется  в годы  испытаний для страны.  Это происходит потому, что партия  оперативно реагирует на сложные кризисные ситуации, прислушивалась и прислушивается к мнению людей.

Согласно Конституции РФ, источником суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, напомнил он.

«Программа партии «Единая Россия» создана на основе пожеланий людей, их наказов и поручений,  и в этом главная причина ее доминирования в политической системе страны. В Мурманской области в основу программы  регионального отделения Партии легла  народная стратегия «На Севере – жить», в разработке которой приняли участие более 23 тысяч северян. Реализация  планов по развитию Мурманской области, выполнение наказов людей – это наша первостепенная задача. Крайне важно в полном объеме исполнить то, что мы обещали людям, когда шли на выборы в сентябре текущего года», - заключил Сергей Дубовой.

Напомним, в Москве 4 декабря проходит заключительный этап Съезда «Единой России». На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом  переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Кроме того,  сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.