Федеральные и региональные новости

06.12.21:Андрей Чибис о партии "Единая Россия"

Андрей Чибис: «Единая Россия» – молодая партия, но очень устойчивая и сильная

Глава Мурманской области объяснил, почему партия получает широкую поддержку людей

За 20 лет «Единая Россия» стала настоящей партией реальных дел. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии, глава Мурманской области Андрей Чибис.

Он подчеркнул, что для политической силы 20 лет – молодой возраст. 

«Члены партии искренне бьются за то, чтобы людям стало легче, людям стало лучше и принимают очень ответственные решения. В нашем регионе 10 тыс. членов и сторонников «Единой России», работают 17 отделений. В самые тяжелые времена пандемии именно волонтеры «Единой России» первыми пришли на помощь старшему поколению, медицинским работникам», - сказал он.

Принципиально важно, что партия имеет большинство в региональных и муниципальных парламентах, подчеркнул Андрей Чибис.

«Это позволяет принимать те решения, которые помогают людям на Севере жить лучше. Хотя с учетом климата там не просто. Однако с учетом роста экономики у нас получается это делать. Самое главное, что это делается на основании именно запросов самих людей. Летом мы получили почти 500 тыс. предложений от людей. На правительстве мы утвердили свою программу «На Севере – жить!», которая обеспечена бюджетом благодаря большинству в региональном парламенте. «Единая Россия» – молодая партия, но очень устойчивая и сильная», - заявил он. 

Для членов партии очень важно быть честными и открытыми с людьми. 

«Во время недавнего визита в регион вместе с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком мы посетили новую школу в Мурманской области. Ее построили впервые за последние 30 лет. Посетили в самом старом городке нашей области Кола новый бассейн. Все удалось сделать за счет поддержки «Единой России». Люди видят эти конкретные дела и очень ценят», - сказал глава региона.

Напомним, в Москве 4 декабря прошел заключительный этап Съезда «Единой России». Также в соответствии с Уставом переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда избрали Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Также сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.