Федеральные и региональные новости

06.12.21:Показ кинофильмов

Сторонники «Единой России» организовали показ новогодних фильмов для социальных учреждений

До конца года акция «Доброе кино» пройдет в 15 муниципальных образованиях региона

В Мурманске на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов при участии Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии стартовали показы новогодних кинолент и мультфильмов. Об этом рассказала член регионального наблюдательного совета проекта ЦПГИ,  первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

«Акция – важный элемент терапии, ведь на просмотрах присутствуют психологи, которые отмечают эмоциональное состояние постояльцев, а потом выстраивают курс реабилитаций. Позитивные эмоции от хорошего кино положительно влияют и на настроение, и на здоровье», - сообщила она.

Для жителей дома-интернета такие показы – замечательная возможность не только посмотреть любимые фильмы, но и обсудить впечатление с друзьями. Директор Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Ершов отметил важность акции и выразил слова благодарности создателям проекта.

«В течение трех недель мы сможем показывать доброе, советское кино в хорошем качестве. У нас эти фильмы ассоциируются с Новым годом, а это значит, что уже сейчас у наших постояльцев появится праздничное настроение», - подчеркнул он.

Стартовый фильм «Принцесса на горошине» вызвал у зрителей интерес и исключительно положительные эмоции.

«Все пришли с удовольствием. Эти фильмы мы смотрели не раз, но с каждым годом находим в них много нового», - поделилась участница просмотра Любовь Кобилюк.

Напомним, акция «Доброе кино» в Мурманской области проходит третий год подряд. В прошлом году к ней присоединились 29 регионов страны, показы посетили более шести тысяч человек