Федеральные и региональные новости

09.12.21:Вручены награды

В общественной приемной партии состоялось торжественное награждение

Оно посвящено Дню Героев Отечества

Встреча организована в рамках партпроекта «Историческая память». По видеосвязи поприветствовал участников встречи депутат Государственной Думы РФ («фракция Единая Россия») Евгений Федоров.

«Именно такие как вы герои, всегда, на протяжении всей истории, спасали, восстанавливали и освобождали наше Отечество. В вашем лице мы имеем преемственность тысячелетней героической истории нашего народа. Поздравляю с заслуженными наградами»», - отметил он.

Руководитель Региональной общественной приемной, член Генсовета Партии Юрий Шадрин наградил благодарственными письмами Мурманской областной Думы спортсменов, тренеров и представителей добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

В торжественной обстановке Орденом «За заслуги» I степени ДОСААФ России был награжден директор комплексной детско- юношеской спортивной школы № 17 Сергей Тян. Он рассказал об уникальном опыте, организуемом на базе спортшколы - плавание с автоматом. Занятия реализуются в Центральном бассейне при сотрудничестве с ДОСААФ.  Все мощности организаций задействованы для реализации задач патриотического воспитания.  

В ходе последовавшей дискуссии тренер Североморской детско-юношеская спортивная школа №3 Алексей Жбанов подчеркнул необходимость увеличения финансирования спортшкол через муниципальные программы. Отсутствие должного обеспечения сказывается на оттоке воспитанников: они уезжают, чтобы тренироваться в других регионах, чаще участвовать в крупных соревнованиях. 

Студент Академии госслужбы при Президенте РФ Алексей Руденко отметил слабое патриотическое воспитание в ВУЗах. Современная молодежь в возрасте от 18 до 35 лет не знает истории и начинает верить искаженной информации из интернета. Он поделился идей организации трехстороннего сотрудничества между ДОСААФ, спорткомплексами и муниципалитетами.

На встрече также присутствовали: начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Регионального отделения ДОСААФ России Андрей Руденко, а также бронзовый призёр первенства Европы по кикбоксингу Алена Долженкова.

По итогам было решено организовать круглый стол с участием Министерства образования и Минобороны для проработки обозначенных предложений.

Напомним, федеральный партийный проект «Историческая память» создан с целью объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц по сохранению исторического наследия нашей страны.