Федеральные и региональные новости

13.12.21:Юрий Шадрин провел прием граждан

Юрий Шадрин провел прием граждан Мурманской области

В ходе приема рассмотрено 5 обращений

К руководителю общественной приемной, члену Генерального совета партии «Единая Россия» Юрию Шадрину обратилась северянка с жалобой на работу ресурсоснабжающих организаций. На протяжении нескольких лет на нее подают в суд из-за задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, при этом мурманчанка все оплачивает вовремя, есть подтверждающие документы.  В ходе приема была оказана подробная консультация, определён дальнейший порядок действий.

Еще одна заявительница обратилась с просьбой о снижении пенни, начисленных в связи с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг. Долг взыскан по решению суда в полном размере. Северянка проинформирована о перечне документов, необходимых для составления заявления по снижению размера пенни.

Пожилой мурманчанин пожаловался на некорректную работу одного из банковских учреждений региона. Заявитель пояснил, что ранее им был заключен кредитный договор с коммерческим медицинским центром. Северянин не был удовлетворен качеством обслуживания и от услуг отказался. Для возврата средств, ему потребовалась справка о погашенном кредите. Однако выданные банком документы  медицинское учреждение не принимает. В ходе приема северянину даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Определен порядок действий и перечень необходимых документов для составления запроса в банк.

Еще несколько обращений касались вопросов, связанных с задолженностью за коммунальные услуги. Все заявители получили подробные юридические консультации.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Всего в Мурманской области планируется провести около 100 приемов, в которых будут задействованы депутаты всех уровней, сенаторы, специалисты привлеченных органов власти, ведомств, организаций – партнеров.