Федеральные и региональные новости

16.12.21:Полный доступ

В общественной приемной обсудили запуск проекта «Полный доступ»

Подобный проект ранее был успешно реализован в Липецкой области

На базе региональной общественной приемной «Единой России» состоялась рабочая встреча по запуску проекта «Полный доступ». Задача проекта – оказать информационную поддержку населению по получению QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации.

К участию в обсуждении присоединились руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области Ольга Ярыченко и специалисты Министерства цифрового развития Мурманской области Елена Полуяхтова, и Вера Орлова.

Модератор встречи, руководитель общественной приемной, депутат Мурманской областной Думы, член Генерального совета партии Юрий Шадрин подчеркнул, что в преддверии длительных новогодних праздников важно обеспечить доступность получения QR-кодов для жителей региона.

Как пояснила руководитель МФЦ, на сегодняшний день система выдачи QR-кодов через многофункциональные центры отлажена. В ноябре 2021 года в Мурманской области внедрен специальный сервис для сотрудников МФЦ, который предполагает выдачу кода гражданину в течение нескольких минут. В тоже время, Ольга Ярыченко, подтвердила, что дополнительная информационная поддержка населения крайне важна особенно в период новогодних каникул, когда выдача QR-кодов будет осуществляться только через дежурный пункт вакцинации.

По итогам встречи определен формат реализации проекта «Полный доступ».  Достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве. В ближайшее время сотрудники Региональной общественной приемной пройдут обучение на базе МФЦ и в дальнейшем, колл-центр будет оказывать информационную поддержку населению.