Федеральные и региональные новости

27.12.21:Андрей Чибис о строительстве кампусов

Владимир Путин поддержал предложение секретаря Мурманского регионального отделения «Единой России» о строительстве кампуса мирового уровня в регионе

Арктика является территорией динамичного развития и нуждается в кадрах, отметил Андрей Чибис

Инициатива прозвучала на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию с участием главы государства.

«Критерии того, чтобы попасть в эту программу, нам не позволяют в нее войти. А учитывая, что Мурманская область – стратегическая приграничная территория, я просил бы вашей поддержки – снизить эти критерии, чтобы мы построили такой кампус», - сказал секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Чибис, обращаясь к Президенту.

По словам Андрея Чибиса, принципиально важно готовить кадры для тех проектов, которые сегодня реализуются в регионе, и вовлекать в них молодежь.

«Конечно, хотелось бы такие кампусы построить по всей стране. Первый шаг давайте сделаем так, как Правительство наметило, исходя из потребности регионов. И мы, конечно, учтем ваше предложение», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в народную программу «Единой России» включены инициативы по строительству восьми новых кампусов.  В рамках подготовки трехлетнего бюджета партия также добилась того, чтобы в бюджете были заложены средства на эти цели. Кампусы появятся в Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Уфе и других городах.