Федеральные и региональные новости

27.12.21:Проект "Полный доступ"

В Мурманской области запущен партпроект «Полный доступ»

Он поможет ускорить выдачу   QR-кода или сертификата о перенесённом COVID-19

Сегодня в Мурманске состоялось подписание соглашения об информационном взаимодействии в рамках проекта «Полный доступ» между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области и Региональной общественной приемной «Единой России».

«Одна из важнейших задач общественной приемной – информационно-разъяснительная работа с населением. Уверен, что благодаря новому формату сотрудничества мы сможем помочь освоить сложное для многих направление - получение услуг в цифровом формате», - сообщил руководитель мурманской приемной, член Генсовета партии «Единая Россия» Юрий Шадрин.

Согласно условиям договора, сотрудники общественной приемной пройдут обучение на базе МФЦ. Затем они смогут помогать зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале «Госуслуг».  В свою очередь, это ускорит выдачу сертификатов о вакцинации или о перенесённом COVID-19 как в бумажном, так и электронном виде.

Напомним, ранее руководитель «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» Ольга Ярыченко подтвердила, что дополнительная информационная поддержка населения крайне важна особенно в период новогодних каникул, когда выдача QR-кодов будет осуществляться только через дежурный пункт вакцинации.