Федеральные и региональные новости

07.02.22:Сенатор Татьяна Сахарова провела дистанционный прием граждан

В Североморске обсудили развитие спортивной инфраструктуры флотской столицы

В центре внимания – проблемные вопросы и обращения жителей

Сенатор РФ от Мурманской области, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова и заместитель Председателя областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Никора посетили объекты спортивной инфраструктуры, которые вызывают вопросы у жителей.

«Мы осмотрели ледовый корт североморской детской спортивной школы №3, требующий реконструкции. Обсудили возможные пути решения проблемы. По этому поводу ко мне не раз обращались обеспокоенные жители, дети которых увлекаются фигурным катанием и хоккеем», - отметила Татьяна Сахарова.
Много вопросов у североморцев о строительстве ФОКа с бассейном. Сейчас документы проходят госэкспертизу, активная фаза работ начнется, как только будет положительное заключение, пояснила сенатор.

«Объект важный и нужный, равно как и вопрос развития спортивной инфраструктуры в ЗАТО в целом. Понятно, что в закрытых городах есть своя специфика, связанная не только с климатическими условиями, но и функционированием объектов военно-морского флота. С этим учетом прорабатываем вопросы взаимодействия», - сообщила Татьяна Сахарова.

В свою очередь, Евгений Никора отметил, что в декабре прошлого года к нему и Татьяне Сахаровой обратился руководитель региональной спортивной федерации «Универсальный бой» Иван Мазяркин с просьбой оказать содействие в поиске помещения для занятий силовым двоеборьем. Школа, где всегда проходили тренировки, должна закрыться на капитальный ремонт. Было несколько вариантов временного размещения юных спортсменов, но остановились на одном – занятия ребят продолжатся в спортзале нового корпуса лицея.