Федеральные и региональные новости

01.03.22:Гуманитарная помощь

«Единая Россия» расширяет направления помощи эвакуированным жителям Донбасса

 С этой целью партия запустила сбор благотворительных пожертвований

 «Единая Россия» организует новые направления волонтерской помощи не только для эвакуированных жителей Донбасса, но и для тех, кто остается на территории народных республик. Необходимо помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни, об этом на ВКС с региональными отделениями партии заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Он сообщил, что партия открыла централизованный сбор денежных средств в помощь жителям Донбасса. Аналогичную масштабную кампанию «Единая Россия» проводила в начале пандемии — благодаря этому удалось снять потребности в регионах по СИЗам, реанимобилям, транспорту для врачей в регионах.

«Рассчитываю, что весь депутатский корпус, руководители Центрального исполкома, региональных исполкомов проявят наибольшую ответственность», — подчеркнул Андрей Турчак. 

Вслед за военной помощью народные республики остро нуждаются в гражданских специалистах, в первую очередь — врачах и медицинском персонале, отметил он.

«Единая Россия» запускает формирование отрядов волонтеров-медиков для оказания плановой медицинской помощи на Донбассе. Врачи, фельдшеры ЛДНР задействованы на передовой. Нужно разгрузить медиков, чтобы они выполняли свои приоритетные задачи», — сказал Андрей Турчак.

Это направление возглавил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Чтобы оценить потребности в медицинской и гуманитарной помощи уже сегодня сводный волонтерский отряд выедет на территорию ЛДНР, сообщил депутат Госдумы, координатор «Единой России» по молодежной политике Игорь Кастюкевич.

Помимо этого, «Единая Россия» организует досуг и обучение детей. Идет закупка игрушек, детских книг, наборов для творчества. «Молодая Гвардия Единой России» в нескольких ПВРах открыла детские комнаты, где работают волонтеры-медики и волонтеры-психологи.

В Мурманской области также открыто новое направление поддержки эвакуированных жителей Донбасса.

«Ежедневно в региональную общественную приемную и другие пункты сбора поступает гуманитарная помощь от неравнодушных жителей Кольского Заполярья. Помимо этого, в ближайшее время будет открыт добровольный сбор пожертвований для жителей Донбасса среди депутатов Мурманской областной Думы и депутатов представительных органов муниципальных образований - членов фракции «Единая Россия»», - сообщил руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Юрий Шадрин.