Федеральные и региональные новости

03.03.22:Мониторинг пловышения цен

В Мурманской области начала работу «горячая линия» по мониторингу цен в регионе

Звонки принимает колл-центр на базе общественной приемной партии

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Чибис, губернатор Мурманской области поручил вести мониторинг необоснованного повышения цен в регионе.

«Я поручаю внимательно следить за ситуацией с точки зрения изменения стоимости важнейших товаров народного потребления и продуктов. Прошу также организовать мониторинг наличия всех необходимых лекарств в аптеках», – подчеркнул Андрей Чибис.

Как отметил глава региона, при необходимости к данной работе необходимо подключать региональное Управление Федеральной антимонопольной службы и правоохранительные органы.

На базе региональной общественной приемной совместно с добровольцами Волонтерского центра «Единой России» сформирована рабочая группа, которая будет вести анализ поступающих звонков и дальнейший мониторинг цен в торговых точках. Особое внимание будет обращено на наличие социально-значимых товаров.

Сообщить информацию о возможных спекулятивных фактах на продовольственные и фармацевтические товары можно по телефону: (8152) 69-33-00