Федеральные и региональные новости

29.03.22:Новый руководитель общественной приемной

Татьяна Сахарова возглавила общественную приемную Мурманской области

Профильная комиссия Генсовета ЕР согласовала кандидатуру сенатора Российской Федерации от Мурманской области, заместителя Секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Татьяны Сахаровой на пост руководителя региональной приемной партии.

«Работа с обращениями граждан мне понятна и знакома. Такая должность открывает новые горизонты общественной деятельности. Это инструмент для прямого общения с жителями, поиска решений проблем северян, возможность в режиме реального времени обращать внимание на системные вопросы и предлагать решения», - отметила Татьяна Сахарова.

На сегодняшний день сеть общественных приемных представляет собой систему получения обратной связи от жителей региона, не только в областном центре, но и в 16 муниципалитетах. Приемные партии ежедневно ведут работу по нескольким направлениям: проводят приемы граждан, оказывают юридическую помощь, ведут информационно-просветительскую деятельность, участвуют в акциях и мероприятиях, занимаются сбором гуманитарной помощи. Такая деятельность позволяет оперативно собирать информацию об эффективности действующих мер господдержки и реагировать на возникающие вопросы.

Говоря о дальнейших перспективах, Татьяна Сахарова анонсировала трансформацию в работе приемных. По словам заместителя секретаря регионального отделения партии, приемные должны стать своего рода «объединяющим центром», куда любой человек может обратиться не только за помощью, но и с собственными предложениями и инициативами.